Материал.Pro: как оптимизировать работу и помочь своей стройфирме

Управление финансами это сложная задача, она требует много времени и внимания. Но зачастую в списке дел прораба она занимает не самое приоритетное место. Нередкая и понятная история, когда у прораба заканчиваются деньги на объекте из-за неправильного управления бюджетом. У большинства стройфирм есть такие же проблемы. Если прораб попадает в «петлю», где у него нет денег, страдают все: и клиент, и рабочие, и сам прораб с испорченной репутацией. Зная о боли прорабов и строительных компаний, мы создали сервис, который не дает им выйти за рамки бюджета, и назвали его Материал.Pro.

Основатель сервиса «ГдеМатериал» Алим Удербеков подробно рассказал, как прорабы и стройфирмы с несколькими объектами попадают в кассовый разрыв.

Проблемы, которые решает Материал.Про

Ограниченное количество предложений

Закупая материалы, стройфирмы получают не более пяти предложений. Всех поставщиков, представленных на рынке, обзвонить физически невозможно, поэтому остальные предложения попросту остаются неизвестными.

Мы создали единую систему торгов, где собираем предложения от 500 поставщиков — от крупных сетей до строительных рынков. Здесь видно, какой поставщик может доставить материал в срок по нужной цене.

Издержки, которые копятся от заказа к заказу

При обычной закупке материалов неизбежно возникают дополнительные затраты: из-за просрочек, замен, перестроиц, нелеквида и неразберихи с документами. Причем все эти издержки накапливаются от заказа к заказу, “съедая” прибыль прораба.

В Материал.Pro заложен единый стандарт работы с заказами между поставщиками и стройфирмами. Мы собираем все данные по заказу, делаем его комплектацию и сопровождение так, чтобы заранее избежать всех распространенных потерь и рисков.

Риск не заработать на материале

Смета состоит из десятка заказов. При этом клиент может сам проверять цены, даже не учитывая то, что они постоянно меняются. Поэтому всегда существует риск не заработать или еще хуже — уйти в минус на материалах.

В нашей системе вы можете контролировать сумму бонуса на материалах без потери доверия клиента. Ваш интерес будет учтен в каждом заказе и в документах с ценами, которые увидит заказчик.

И это еще не все

Для оптимальной работы Материал.Pro мы собрали материаловедов, делопроизводителей, закупщиков и it-инженеров. Такая команда обеспечивает объекты материалом по-умному:

  • Мы подбираем материал и берем на себя все риски, связанные с его качеством и проверкой на брак.
  • Обеспечиваем оптимальную доставку и отслеживание всех ее этапов с учетом ограничений и особенностей объекта.
  • Оформляем документы одним пакетом, забирая на себя всю бумажную работу.
  • Возвращаем кэшбэк до 2% с каждого этапа отделки плюс агентское вознаграждение.

Плюсы работы с Материал.Pro

Как вы помогаете своей компании, работая с Материал.Pro:

  1. Закупки становятся инструментом для оптимизации смет и улучшения процессов.
  2. Клиенты доверяют вам, потому что видят все этапы поставок и рыночные цены на материалы.
  3. Производство перестает работать в аврале, потому что получает все необходимые материалы вовремя.
  4. Бизнес получает прозрачный процесс закупок и гарантированный доход на материалах.

Ещё до начала работы у нас есть бюджет на закупку материалов на объект, далее все материалы заносятся в систему. Прораб видит активные объекты, бюджеты и в каждом фактический расход. Понимает, где перерасход, а где есть запас, где поговорить с рабочими, где заменить штукатурку на более дешёвую, а где попросить заказчика увеличить смету.

Так мы сотрудничаем со строительной компанией ПИК-ремонт: наш сервис ускорил все процессы и помог им масштабироваться. Теперь один сотрудник ПИК-ремонта одновременно может вести 20 заказов. Среднее время аукциона на 1 заказ составляет 16 минут. На объекты компании без ошибок доставляются 98 заказов из 100.

Как начать работать с Материал.Pro

Сейчас мы даем бесплатный доступ к платформе с поддержкой и обучением для всех стройфирм и прорабов. Переходите по ссылке, регистрируйтесь и улучшайте свой бизнес.

ГдеМатериал

ГдеМатериал

Технологичный маркетплейс по доставке стройматериалов из ближайшего магазина по лучшей цене → gdematerial.ru
Закупаем и доставляем
материалы в срок
Находим товары которых нет на сайте. Помогаем избежать простоев в работе и уложиться в смету для прорабов и строительных компаний.