7 приложений для управления строительством и ремонтом

Собрали полезные приложения, которые облегчат работу строителям и прорабам — от измерения величин и подсчёта материалов до создания чертежей.

Строительный калькулятор

Стоимость: бесплатно.

Поможет примерно рассчитать количество строительных материалов — от фундаментной плиты до обоев. Добавив цену материала, приложение рассчитает общие затраты на ремонт. Файл с расчётами можно хранить в приложении или отправить по почте.

Скачать для Android. Аналог для iOS — приложение CalcBook Free.

AR MeasureKit

Стоимость: 4,99 $.

Приложение работает как виртуальная рулетка, которая может измерить не только длину и ширину предмета, но и расстояние до выбранной точки и угол между объектами.

Скачать для iOS.

Clinometer

Стоимость: бесплатно.

Заменяет сразу два полезных для строителя инструмента: гидроуровень и клинометр. Клинометр измеряет угол наклона объекта в зависимости от гравитационного поля Земли. Для точных измерений приложение использует акселерометр.

Скачать для Android. Аналог для iOSiHandy Level).

AutoCAD

Стоимость: 35 $ за годовую подписку, есть пробный бесплатный период.

Известное в строительных кругах приложение для создания, просмотра и редактирования чертежей. С помощью AutoCAD можно управлять слоями, добавлять аннотации и простановку размеров. Интегрируется с дальномерами.

Скачать для IOS, Android.

DWG FastView

Стоимость: 47,99 $ за годовую подписку, есть бесплатный пробный период.

Приложение для создания, просмотра и редактирования сложных чертежей. Удобно для работы с телефона или планшета. Полностью совместимо с AutoCAD. Готовые чертежи можно экспортировать в PDF, JPG, PNG. Позволяет создавать двухмерные и трёхмерные чертежи, сохранять их в облаке для совместного использования, отправлять по email.

Скачать для iOS, Android.

MagicPlan

Стоимость: 99 $ за стандартную годовую подписку.

В приложении можно создать карту помещения при помощи камеры и встроенного акселерометра. Для этого нужно навести телефон последовательно на каждый угол комнаты. Синхронизируется с лазерными дальномерами для создания более качественных чертежей.

Скачать для iOS, Android.

RoomScan Pro

Стоимость: 699 рублей за годовую подписку, есть бесплатный пробный период.

Приложение похоже на Magic Plan. Кроме сканирования через камеру, здесь можно создать план комнаты, прикладывая устройство к стенам. Приложение автоматически определяет длину стен и позволяет обозначить дверные проёмы, окна и другие символы. Из плана можно создать более подробную трёхмерную модель, а готовый чертёж экспортировать в PDF. Поддерживает лазерные дальномеры, которые могут исправить неточности в измерениях.

Скачать для iOS.


ГдеМатериал

ГдеМатериал

Технологичный маркетплейс по доставке стройматериалов из ближайшего магазина по лучшей цене → gdematerial.ru
Закупаем и доставляем
материалы в срок
Находим товары которых нет на сайте. Помогаем избежать простоев в работе и уложиться в смету для прорабов и строительных компаний.