Семь лучших калькуляторов ремонта

Возьму мало — придется докупать, возьму много — придется вернуть. Не прогадать с объемом закупки помогут калькуляторы ремонта. Мы составили обзор на семь лучших по мнению Где Материал сервисов для подбора и расчета стройматериалов.

Knauf

Cервис Кнауф предлагает на выбор две программы для поиска оптимального решения задач:

  • Калькулятор будет удобен пользователю, который уже выбрал для себя определенную комплектную систему Кнауф. Программа рассчитывает все материалы, необходимые для возведения перегородок, облицовки стен или монтажа подвесных потолков — вплоть до количества дюбелей и шурупов.
  • Навигатор-калькулятор подбирает подходящие материалы и рассчитывает их количество в зависимости от заданных пользователем параметров. Для получения идеального результата учитывается все — от типа работ до веса предметов, которые будут навешены на готовую стену.

Волма

Для удобства расчета Волма тоже разместила на своем сайте два строительных калькулятора:

  • Расчет по материалу помогает определить, сколько упаковок смеси Волма нужно купить с учетом площади ремонтируемого помещения и толщины слоя.
  • Расчет по типу работ предполагает подбор материалов, исходя из задачи — выравнивание стен, потолков и пола, облицовка плиткой или создание перегородок. В результате калькулятор может предложить целых два системных решения.
Узнайте больше про сухие строительные смеси: применение и обзор марок.

Isover

Этот теплотехнический калькулятор поможет вычислить или проверить на соответствие толщину теплоизоляции. Для наиболее точного результата нужно пошагово указать все параметры: от города и его климата до структуры стен или других конструкций. Калькулятор выдаст подходящий тип и толщину утеплителя, а если этих данных будет недостаточно, можно получить подробный отчет, включающий:

  • Расчет приведенного сопротивления теплопередачи;
  • График распределения температур в сечении конструкции;
  • Расчет санитарно-гигиенического требования;
  • Расчет защиты от переувлажнения окружающей конструкции.
Где Материал разобрался, стоит ли утеплять стены дома изнутри и как это сделать.

Stroy-calc

Удобный калькулятор для расчета напольных покрытий на необходимую площадь помещения. Здесь можно посчитать количество ламината, выбрав производителя и коллекцию — все размеры будут заполнены автоматически. Есть и возможность расчета плитки и фанеры стандартных размеров или с указанием собственных. Большим плюсом программы является подсчет общей стоимости материала.

Zhitov

Ключевая возможность: расчет количества обоев для оклейки комнаты. Пользователь вводит все параметры: длину, ширину и высоту комнаты, окон, дверей, повтор рисунка и запас на выравнивание. А на выходе получает периметр помещения, площадь стен с учетом дверей и окон, необходимое количество рулонов обоев и их остатки.

Kerama Marazzi

Расчет расхода плитки для облицовки ванной, туалета или пола. Калькулятор посчитает необходимое количество плитки, бордюров и вставок, если задать длину и ширину помещения и размеры элементов. На выбор пользователю сервис предлагает несколько вариантов укладки плитки.

Tikkurila

Простой калькулятор для расчета расхода краски. Нужно ввести высоту и ширину окрашиваемой поверхности, средний расход краски и количество слоев. В результате пользователь получает необходимое количество краски.

Все материалы, которые понадобятся вам в ремонте, можно купить на Где Материал. Мы напомним про сопутствующие товары, предложим более выгодные аналоги. К тому же, наши менеджеры рассчитают для вас количество любого материала. Просто опишите задачу и мы перезвоним вам с ответом.

ГдеМатериал

ГдеМатериал

Технологичный маркетплейс по доставке стройматериалов из ближайшего магазина по лучшей цене → gdematerial.ru
Закупаем и доставляем
материалы в срок
Находим товары которых нет на сайте. Помогаем избежать простоев в работе и уложиться в смету для прорабов и строительных компаний.